Тема занятия: «День учителя»
    Разговоры о важном.

30 сентября по традиции учебная неделя началась с линейки выноса флага и исполнения гимна РФ.

На линейке капитан школьного отряда ВОД «Волонтеры Победы» Бирюкова Ульяна представила информационную справку по Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с РФ.

На занятии «Разговоры о важном» классные руководители напомнили учащимся о большой роли учителя в становлении личности каждого человека, об уважении к труду педагогов, старшему поколению. Ребята познакомились с историей возникновения понятия "педагог", познакомились с возникновением первых учебных заведений в России, а также с некоторыми педагогами, которые внесли большой вклад в образование. Также педагоги поделились с учениками воспоминаниями о своих первых учителях, показали свои школьные фотографии, составили соты «Профессия учитель» и подготовили стенгазету ко Дню учителя.