• КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

Уважаемые родители, началась аномальная жара, в такую погоду трудно удержаться от погружения в воду.
    КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ.

⁣Просим Вас обеспечить безопасность детей в летний период. Будьте бдительными, не допускайте нахождение детей на водных объектах одних, без присмотра взрослых. Информируйте детей о правилах безопасного поведения на воде, как действовать в экстремальных ситуациях на воде. Разъясняйте детям, что опасно для жизни заходить в воду в незнакомых и необорудованных местах для купания, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими знаками и надписями.

В целях предупреждения несчастных случаев с несовершеннолетними для выявления безнадзорных детей по водным объектам района будут осуществляться патрули, состоящие из сотрудников полиции и МЧС, с участием специалистов органов и учреждений системы профилактики, педагогов, родительского сообщества. Родители, дети которых будут выявлены на водоемах без сопровождения взрослого, подвержены административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.